/ВИДЕО/ Судья Мургулец об угрозах: "Были  испробованы все методы, чтобы поставить меня на колени"

missing
12 февраля 2020, час 13:06

Cудья Михай Мургулец утверждает, что ему угрожают и за ним следят. Он считает, что это связано с жалобой, которую он подал в июне прошлого года в Высший совет магистратуры (ВСМ), из-за которой отстранили от работы председателей столичного суда и главу Высшей судебной палаты Иона Друцэ.

В эфире передачи Сutia Neagra на TV8 судья Мургулец заявил, что некий адвокат позвонил его отцу и предоставил видео интимного характера. Более того, этот адвокат сказал, что его сын «должен быть осторожен в том, что он делает»

«Когда я вернулся из Турции, я узнал, что было отказано в возбуждении уголовного преследования после того, как я в июне подал жалобу в прокуратуру. В тот же день моему отцу позвонил адвокат. Насколько я знаю, он адвокат г-на Друцэ. Моему отцу представили видео, которое касается моей личной жизни, видео интимного характера. Мне передали, чтобы я был осторожен в том, что я делаю. Эта запись была сделана в моем доме. Я подозреваю, что и сейчас за мной следят», – сказал Михай Мургулец.

Судья также утверждает, что его запугивали разными способами.

„Никто без согласия ВСМ не имеет право следить за судьей. Специальное оборудование есть у СИБ и других органов, о которых не хочу говорить, так как эта информация может  иметь отношение к гостайне. Были  испробованы все методы, чтобы поставить меня на колени. Им это не удастся», – сказал Мургулец.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram