/ВИДЕО/ Кишиневцы, которые получили штрафы в период ЧП, намерены обратиться в ЕСПЧ

missing
24 апреля 2020, час 14:45

Не согласны с наложенными штрафами и намерены обратиться в ЕСПЧ. Несколько человек, по мнению которых, их санкционировали неправомерно в период действия в стране ЧП, собираются искать справедливость в Европейском суде по правам человека. Некоторые уже нашли адвокатов, которые готовят жалобы и уверены, что одержат победу, поскольку, по их мнению, наложенные штрафы неоправданно высокие. В ЕСПЧ обратиться намерены и супруги, которых в этом месяце оштрафовали за нахождение в парке. Распоряжение комиссии по ЧС от 23 марта гласит, что находится в общественных местах, в том числе парках запрещено. Однако на прошлой неделе глава государства заявлял противоположное. А в постановлении комиссии от 26 марта говорится запрете нахождения в общественных местах групп более трех человек, что и отметил Додон 17 апреля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram