Avia Invest объяснил свою задолженность в 22 млн леев: "старым долгом Air Moldova"

missing
07 мая 2020, час 16:21

Компания управляющая столичным аэропортом называет манипуляцией, вчерашнее заявление Органа гражданской авиации (ОГА), о задолженности концессионера в 22 млн леев. В пресс-релизе уточнили, что сумма представленная, как долг компании Avia Invest перед ОГА, на самом деле пеня от давних, неоплаченных долгов национального авиаперевозчика Air Moldova.

В сообщении уточняется, что долги Air Moldova перед Avia Invest привели к задержкам зарплат сотрудников Органа гражданской авиации.

“Сейчас, в период глубочайшего кризиса, инвестора заставляют платить штраф за штрафом, вызванными бестолковым управлением государственной авиакомпанией”, – заявили в Avia Invest.

В компании утверждают, что погасили задолженность перед Органом гражданской авиации, включая часть наложенных за просрочку штрафов. Однако, ОГА продолжает требовать полного погашения набравшейся пени, несмотря на текущий кризис в сфере гражданской авиации и то, что долг сформировался не по вине компании-концессионера.

В Avia Invest считают, что к ним относятся “враждебно” и отмечают, что из-за наложенного на счета компании ареста, без зарплат остаются более 600 сотрудников “в условиях беспрецедентного социального и экономического кризиса в Республике Молдова”.



Вчера управление гражданской авиации обратилось к судебным приставам, чтобы взыскать задолженность в более чем 22 млн леев с компании Avia Invest.


Концессионер Кишиневского аэропорта подаёт иск в Международный арбитраж против Правительства Молдовы

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram