Акция протеста у Центрального рынка столицы. Десятки продавцов требуют возобновления работы

12 мая 2020, час 14:43

Утром десятки реализаторов столичного центрально рынка вышли на акцию протеста. Они возмущены длительным закрытием рынка, а также возможным его переносом или глубокой модернизацией.

Люди скандировали, что хотят вернуться к работе, сразу после истечения срока действия чрезвычайного положения, 15 мая. Однако, в планы властей, открытие рынка пока не входит.

Они утверждают, что их никто не организовывал, люди собрались на стихийный митинг, после того как узнали, что сегодня там будет столичный градоначальник.


***
С начала текущей недели почти во всех населенных пунктах страны возобновляют работу рынки. Исключение составляют два крупнейших города – Кишинёв и Бельцы.

В конце прошлого месяца, мэр столицы Ион Чебан рассказал, о двух возможных сценариях, которые ожидают центральный рынок: он либо переедет на другое место, подальше от центра города, либо будет модернизирован.

Мэрия Кишинева приняла решение о закрытии центрального рынка столицы 13 марта. Через несколько дней, власти страны сделали данную меру всеобщей. Места массового скопления людей закрыли на время распространения пандемии коронавируса.








 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram