Компания Avia Invest выплатит все долги государству до 15 мая

missing
14 мая 2020, час 12:10

Компания-концессионер Кишиневского аэропорта Avia Invest обещает до 15 мая выплатить все задолженности Органу гражданской авиации. Один из учредителей Avia Invest предоставил крупный заем для погашения всех задолженностей компании перед государством. Об этом компания сообщает в пресс-релизе.

“Сообщаем об этом с гордостью, поскольку в условиях пандемического кризиса и связанной с ним неопределенности столь существенное финансирование могла получить только компания с репутацией надежного и платежеспособного партнера. Эти средства будут направлены на дальнейшее выполнение инвестиционных обязательств по договору концессии Международного Аэропорта”, – говорится в заявлении компании.

В Avia Invest добавили, что вопреки слухам некоторых политиков и компания и акционеры не испытывают финансовых проблем для исполнения долгосрочных обязательств, а текущие проблемы являются искусственно созданными властями на волне пандемии COVID.

Avia Invest объяснил свою задолженность в 22 млн леев: “старым долгом Air Moldova”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram