C 15 июня в Молдове возобновляется регулярное авиасообщение

missing
03 июня 2020, час 19:53

С 15 июня в Молдове возобновляются регулярное пассажирское авиасообщение. Соответствующее решение приняла Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья, документ опубликован на сайте правительства.

Столичный международный аэропорт обязали обеспечить меры эпидемиологической безопасности для пассажиров и сотрудников в залах прибытия и вылета. Всех обяжут носить маски и при необходимости, иные средства индивидуальной защиты. У пассажиров и сотрудников будут измерять температуру. Все помещения и оборудование терминалов будут проходить регулярную дезинфекцию.

Местные и иностранные авиаперевозчики должны обеспечить соблюдение мер по предотвращению инфекции COVID-19 персоналом и пассажирами. Операторы наземного обслуживания должны обеспечить перевозку пассажиров с терминала на самолет и наоборот без необоснованных задержек и с обеспечением санитарных норм.

Орган гражданской авиации должен предоставить авиационным агентам и органам публичной власти, работающим в аэропорту, информационные материалы о мерах по предотвращению инфекции COVID-19.


17 марта Молдова приостановила авиасообщение со всеми странами из-за угрозы распространения коронавируса. Во время чрезвычайного положения, полеты осуществляли лишь чартерные рейсы, по спискам одобренным комиссией по чрезвычайным ситуациям.


Молдова приостанавливает авиасообщение и закрывает границы для иностранцев

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram