Сообщение о бомбе в здании посольства России в Молдове оказалось ложным. Это второй вызов за неделю (Обновлено)

missing
05 июня 2020, час 13:05

Обновление: 13:05. Сообщение о бомбе в здании посольства России в Молдове оказалось ложным. Об этом сообщила пресс-секретарь столичной полиции Наталья Стати. 

“В пятницу, 5 июня, в 11.50 на электронную почту посольства России поступило сообщение о размещении взрывного устройства. Затем сотрудники дипмиссии обратились к карабинерам, которые обеспечивают безопасность объекта. На место отправились все специализированные службы. Зону оцепили”, – сообщила Стати.

По ее словам, на месте не было обнаружено никаких подозрительных предметов.

По данному факту инициировано уголовное дело. Обстоятельства выясняются”, – отметила Стати.

В 11:50 в полицию сообщили о “бомбе” в посольстве Российской Федерации в Республике Молдова. Информацию для tv8.md подтвердила пресс-секретарь столичной полиции Наталья Стати.

Сотрудников эвакуировали. На место происшествия выехали правоохранители. Территорию посольства оцепили.

Напомним, в понедельник, 1 июня, в инспекторат полиции сектора Буюкань также поступило сообщение, что здание посольства России на проспекте Штефана чел Маре заминировано. Туда сразу отправились все профильные службы, зону оцепили, персонал эвакуировали. После проведенных проверок по периметру сотрудники службы Bombteh на расстоянии 15-20 метров от здания обнаружили подозрительную зеленую сумку. Ее осмотрели. В ней не было найдено взрывоопасных предметов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram