В мэрии в очередной раз напомнили о запрете посещать детские и спортивные площадки. Их оградят лентой

missing
12 июня 2020, час 11:51

В Кишиневе с 12 июня детские и спортивные площадки в парках, зеленых зонах и во дворах многоквартирных домов были закрыты и обмотаны ограждающей лентой. Как сообщил мэр города Ион Чебан, учитывая, что количество случаев заражения COVID-19 увеличивается на территории муниципия, в дальнейшем власти будут строго следить за соблюдением всех правил.

“Детские площадки, где существует высокий риск инфицирования коронавирусом, представляют опасность для здоровья детей.В последнее время в этих местах скапливается большое количество людей, которые не осознают всей опасности.Прошу родителей, а также всех граждан не рвать эти ленты для вашей же безопасности. Гуляйте на свежем воздухе и следуйте всем рекомендациям”, -написал Чебан.

Отметим, что в Молдове остается в силе запрет на посещение спортивных и детских площадок. Также запрещено без крайней необходимости выходить из дома людям старше 63 лет.

За последние сутки в Молдове выявили 406 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Это максимальный в стране показатель суточной заболеваемости. Общее число подтвержденных случаев с начала пандемии достигло 10727.

В Молдове за нарушение карантинных мер выписали штрафы почти на 49 млн леев. За что еще могут наказать?

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram