Мэрия города Бельцы закрылась на карантин

missing
17 июня 2020, час 23:20

Бельцкая мэрия закрыта на карантин. Соответствующее решение приняла муниципальная комиссия общественного здоровья, после того, как выяснилось, что вчера у 37 сотрудников, включая вице-примара выявили коронавирусную инфекцию. Сегодня Covid-19 подтвердился ещё у 15 работников мэрии.

Карантин продлится в течение двух недель с 18 июня, (17:00) до 1 июля (17:00).

“Все контактировавшие лица, за исключением работников, результат теста которых на коронавирус оказался отрицательным, находятся в режиме самоизоляции на дому. Руководство примэрии составит план мер по ликвидации очага инфицирования, согласованный с центром общественного здоровья мун. Бэлць с последующим его утверждением муниципальной чрезвычайной комиссией по общественному здоровью.

Принимая во внимание деятельность работников примэрии в мобильных группах, комиссия рекомендует инспекторату полиции, центру общественного здоровья, территориальному управлению ANSA провести тестирование всех сотрудников на коронавирус”, – отмечается в пресс-релизе органа местного самоуправления.


Вчера у 37 сотрудников мэрии города Бельцы подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией. Сегодня у 15.  В исполнительном органе муниципального самоуправления работают 247 человек, все они пройдут тестирование на Covid-19. Ежедневно сдают анализы по 50 человек.


Усатый: “Мэрию Бельц необходимо закрыть на карантин”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram