Усатый: "Мэрию Бельц необходимо закрыть на карантин"

17 июня 2020, час 16:31

Мэрию города Бельцы необходимо закрыть на карантин, после выявления массового заболевания Covid-19 среди сотрудников. Об этом заявил мэр города Ренато Усатый.

Вчера он рассказал, что у 37 сотрудников из 50 сдавших тест, подтвердилось наличие коронавирусной инфекции.

Усатый рассказал tv8.md, что местная комиссия общественного здравоохранения сегодня примет решение о закрытии мэрии на двухнедельный карантин.

По его словам, ни одному из сотрудников пока не потребовалась госпитализация, болезнь протекает в легкой форме. Все 247 работников мэрии проходят тестирование, по 50 человек в день, начиная со вчерашнего дня.

“В мэрии сейчас практически никого нет. Часть тех, у кого заболевание подтвердилось вчера, остались дома”, – уточнил мэр.

Усатый сообщил нам, что в последний раз он проходил тестирование на COVID-19 в пятницу, 12 июня, по возвращению из Германии, где проходил курс лечения. Вчера он не приходил тестирование, но уверяет, что ограничил свои контакты. Глава города намерен сдавать тест каждую неделю.


***
Вчера у 37 сотрудников мэрии города Бельцы подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией. В исполнительном органе муниципального самоуправления работают 247 человек, все они пройдут тестирование на Covid-19.

На сегодняшний день в Бельцах у 761 человека был диагностирован коронавирус. 32 пациента умерли и еще 270 получили лечение. Под наблюдением врачей находится 1329 человек.


Усатый: “У 37 сотрудников мэрии Бельц подтвердился Covid-19”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram