Слусарь: "Работа парламента парализована страхом Додона"

missing
23 июня 2020, час 15:12

Депутат от партии Достоинство и правда” (Платформа DA) и вице-спикер парламента Александр Слусарь заявил, что на текущей неделе не получится провести заседание законодательного органа. Слусарь обвинил президента Игоря Додона в блокировании деятельности парламента.

Пресс-служба законодательного органа подтвердила tv8.md, что подобное решение принято на заседание Постоянного бюро парламента. Однако в публичном пространстве нет сведений о его недавнем проведении.

«С удивлением узнаю, что на этой неделе не будет пленарных заседаний парламента. Сообщают, что такое решение приняли по просьбе некоторых депутатов.

Я не уверен, что большинство народных избранников не хотят работать. На этой неделе планировалось обсудить очень важные и долгожданные законопроекты для врачей, фермеров, местных производителей и т. д. Депутаты должны были заслушать министра обороны в связи с его решением об участии наших солдат в параде в Москве. Платформа DА планировала вынести на пленарное голосование вопрос о создании парламентской комиссии по расследованию коррупции и незаконного обогащения Игоря Додона», – написал Александр Слусарь на своей странице в социальной сети.

По его словам, “работа парламента парализована страхом перед Додоном”.

«Он не знает, что делать, и ради своих мелочных интересов блокирует деятельность высшего законодательного форума. А Постоянное бюро парламента узурпирует власть, не учитывая позиции большинства депутатов», – добавил вице-председатель парламента.



В пресс-службе парламента нам уточнили, что постоянное бюро регулярно собирается в среду, во второй половине дня. У них нет сведений, что бюро не будет собираться на текущей неделе, а значит проведение пленарного заседания, в теории, еще может получить одобрение. 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram