Виорел Морарь больше не находится под уголовным преследованием

missing
26 июня 2020, час 11:22

Экс-глава Антикоррупционной Прокуратуры, Виорел Морарь, больше не находится под уголовным преследованием по делу о незаконном обогащении.

Соответствующее распоряжение было подписано прокурором Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) Стеллой Барбэ, сообщает anticoruptie.md

Причина, по которой уголовное преследование в отношении Мораря было прекращено, заключается в том, что прокурорам не удалось собрать доказательства, чтобы предъявить ему обвинения.

«Орган уголовного преследования не вправе удерживать в качестве подозреваемого лицо, в отношении которого вынесено постановление о признании его подозреваемым – более 3 месяцев, а с согласия Генерального прокурора и его заместителей – более 6 месяцев», — говорится в документе, подписанном прокурором.

На данный момент по этому делу, под уголовным преследованием остаётся шурин и мама Виорела Мораря. По этому делу также был обвинён брат экс-главы Антикоррупционной Прокуратуры,Олег Морарь. За неимением улик, обвинения с него были сняты в апреле этого года.

Напомним, в январе Морарю предъявили обвинения в  превышении служебных полномочий и подделке документов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram