Платформа DA предложила заслушать в парламенте генерального прокурора по ряду резонансных дел

missing
30 июня 2020, час 09:55

Генерального прокурора Александра Стояногло хотят заслушать в парламенте по ряду резонансных дел, которые открыли в прошлом году, после смены правительства демократов. Партия “Достоинство и правда” (DA) предлагает председателю законодательного органа включить в повестку дня пленарного заседания вопрос о резонансных делах годовой давности, с возможностью заслушивания генерального прокурора.

По словам автора обращения, вице-председателя парламента Александра Слусаря, в данный момент практически ничего не известно о ходе расследований: банковской кражи, концессии аэропорта, незаконной приватизации и концессий 2018-2019 годов, “Багамского дела”, незаконных схем компании сборщика и экспортера черных и цветных металлов Metalferos, дела экстрадиции турецких учителей, а также дел об узурпации власти демократической партией и незаконной прослушки политиков, общественных деятелей и журналистов.

В обращении отмечается, что генпрокурора закон не обязывает явиться в парламент для отчета. Однако Слусарь понадеялся, что глава Генеральной прокуратуры примет приглашение депутатов и расскажет о делах, которые “представляют для общества повышенный интерес”.





“Мы были терпеливы, но прошло уже слишком много времени”. Еврокомиссар раскритиковал правительство Молдовы

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram