Парламент собрался на очередное заседание. Предыдущие три не состоялись из-за отсутствия кворума

09 июля 2020, час 10:00

Законодательный орган пытается собраться на пленарное заседание в четвертый раз с начала июля. Предыдущие заседание не состоялись из-за недостаточного числа пришедших депутатов.



Правительство Кику взяло на себя ответственность за четыре законопроекта и премьер пытается представить их в парламенте. Речь идет о поправках к закону о единой системе оплаты труда в бюджетном секторе, законе о государственном бюджете на 2020 год, закону о бюджете соцстрахования и медицинского страхования.

Парламент не смог собраться уже на три заседания подряд (2, 3 и 6 июля), так как оппозиция бойкотирует инициативы правительства. Депутаты считают, что кабинет министров не имеет право брать на себя ответственность за законопроекты, так как это исключительное право парламента.


Повестка дня:


Началось заседание парламента. Что в повестке дня?

Кику: “Правительство не будет отзывать законопроекты из парламента”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram