Участник протеста ветеранов утверждает, что получил травму при задержании полицией. Его госпитализировали

missing
16 июля 2020, час 19:56

Участника протеста ветеранов, которого накануне задержали за нарушение общественного порядка для дачи показаний, забрала из инспектората полиции столичного района Буюканы, бригада скорой помощи. Мужчина утверждает, что получил травму при задержании полицией.

По данным корреспондента TV8, всего было задержано 7 человек. Двух госпитализировали.

По словам очевидцев, один из протестующих потерял сознание в полицейской машине, когда его везли в отделение полиции Буюкан.






Протестующие в центре Кишинева, которые сегодня перекрыли центральную улицу – бульвар Штефана чел Маре, пытались установить палатки на дороге между администрацией президента и парламентом. Полиция пресекла данную попытку, семерых протестующих задержали за нарушение общественного порядка. 

Сегодня утром участники боевых действий вооруженного конфликта на Днестре вышли на протест перед зданием правительства. К акции присоединились несколько сотен человек. Они требуют улучшения социального обеспечения ветеранов, а также принятие разработанного ими пакета социально-экономических мер для преодоления кризиса в стране.

Они заявляют о необходимости принять меры по недавно установленным Тирасполем КПП в зоне безопасности и выдавать ветеранам бесплатные полисы медицинского страхования.


/Фото. Видео/ Последствия стычки протестующих и полицейских в центре Кишинева: задержаны 7 человек

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram