Правительство выделило более 5 млн леев на покрытие ущерба от ливней

20 июля 2020, час 15:15

Правительство выделило более 5 млн леев из интервенционного фонда на ликвидацию последствий ливней. Средства потратят на восстановление дорог общего пользования, ремонт крыш детских садов и на возмещение ущерба частным домохозяйствам.

Соответствующие решение приняли на сегодняшнем заседании кабинета министров.

В списке пострадавших от стихии сел, который получат финансовую поддержку: Ханска (765,5 тыс. леев), Пожэрень (300 тыс. леев), Костешты (340 тыс. леев), Ципала (466,9 тыс. леев), Хорешть (22 тыс. леев), Киштельница (859,1 тыс. леев) и Леушены (66,2 тыс. леев), Четирень (1910,3 тыс. леев) и город Бессарабка (759,7 тыс. леев).


В конце прошлого и в начале текущего месяца, проливные дожди, прошедшие в большинстве районов Молдовы, нанесли заметный урон многим домохозяйствам и объектам инфраструктуры. В большинстве случаев потребовалось вмешательство спасателей.


“Вода сошла, но ил и грязь в домах остались”. В Гагаузии подсчитывают ущерб от прошедших дождей

/ВИДЕО/ Жители села Крива покидают свои дома, опасаясь наводнения

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram