Чебан: До 14 августа должны чётко определить условия, при которых будут работать детсады

missing
27 июля 2020, час 11:30

С таким заявлением выступил градоначальник Ион Чебан, в рамках еженедельного заседания столичных служб примэрии. Он потребовал от преторов лично проконтролировать ремонтные работы в детсадах и школах, а также обсудить чёткий план, согласно которому возобновят свою деятельность детские дошкольные учреждения.

“Я знаю, что проводится ремонт образовательных учреждений, закупка дезинфектантов и прочее. Но, некоторые отчёты меня совсем не радуют. У нас не должно быть перерасхода средств, всё должно быть прозрачно. Люди должны видеть отчёты и фотографии до/после.” – заявил Чебан.

Помимо этого градоначальник подчеркнул, что до середины августа примэрия должна выдать план, согласно которому возобновят свою работу детсады.

“Всемирная организация здравоохранения выпустила соответствующий документ рекомендаций. Ответственные лица должны выслушать пожелания родителей и на базе этого, не позже 14 августа, мы должны провести дискуссию и определить чёткий план, согласно которому будут работать детские сады”– подытожил примар.

Ранее премьер-министр Ион Кику, заявил, что детсады страны возобновят работу 1 сентября.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram