В Приднестровье до сих пор действуют 13 незаконных блокпостов

missing
30 июля 2020, час 09:28

Об этом сообщила заместитель премьер-министра по реинтеграции, Кристина Лесник, на заседании парламентской Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку. Она подчеркнула, что эти блокпосты должны быть демонтированы.

Одной из тем на вчерашнем заседании Комиссии стали блокпосты на территории непризнанной ПМР, которые установили в начале весны под предлогом борьбы с пандемией. Данная мера не раз подвергалась критике со стороны депутатов парламентской оппозиции. По мнению политиков, президент, Игорь Додон принимает незаконные действия властей Приднестровья, потому что близятся президентские выборы, а жители левобережья могут его поддержать.

Кристина Лесник заявила, что количество незаконных постов в Зоне безопасности Приднестровья сократилось с 37 до 13. Оставшиеся, по её мнению, должны быть безоговорочно демонтированы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram