С 1 сентября отменят самоизоляцию для граждан приезжающих из-за рубежа. Но только из стран "зеленой зоны"

missing
21 августа 2020, час 18:21

С 1 сентября в Молдове отменят режим обязательной самоизоляции для граждан, которые возвращаются в страну из государств с благоприятной эпидемиологической обстановкой, так называемой “зеленой зоны”. Об этом заявил премьер-министр Республики Молдова Ион Кику на сегодняшней пресс-конференции. 

Точный список стран комиссия по чрезвычайной ситуации в здравоохранении опубликует позднее. Сейчас известно, что там 50 государств.

Список будет обновляться каждую неделю в зависимости от развития эпидемиологической ситуации.

Граждане, пребывающие из стран, которые будут определены как входящие в “красную зону”, по прежнему будут проходить процедуру самоизоляции.



До 31 августа 2020 года въезд на территорию Республики Молдова через пункты пропуска на государственной границе иностранных граждан и лиц без гражданства запрещен. Исключения составляют: члены семей граждан РМ; люди с ПМЖ, долгосрочными или рабочими визами; пассажирские и грузовые перевозчики; дипломатические представители; транзитные пассажиры; лица, направленные на прохождения лечения в другой стране и трансграничные работники.

Все, кто въезжает в Молдову на долговременной основе, за исключением диппредставителей, студентов и профессиональных работников, подписывают обязательство о соблюдении 14-дневной самоизоляции. Теперь обязательное прохождение карантина будет зависеть от страны прибытия.


В Молдове сохранят режим самоизоляции для пребывающих в страну

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram