Демпартию покинули еще 17 демократов

24 августа 2020, час 18:15

Из Демократической партии Молдовы (ДПМ) вышли еще 17 членов территориальной организации в Бричанах. Как написали народные избранники в своем заявлении, они покидают партию из-за недовольства политикой, которую ведет нынешнее руководство ДПМ в лице председателя Павла Филипа.

 

По их мнению, действия Филипа и его приближенных ведет к расколу в партии и игнорированию взятых перед избирателями обязательств.

Они отметили, что не будут присоединяться к какой-либо другой партии.

Напомним, сегодня, 24 августа, из ДПМ вышла и т.о. Оргеева. А 17 августа из Демпартии ушли члены партогранизации во Флорештах. Как сообщили избранники в своей декларации, такое решение они приняли после того, как руководство ДПМ исключило из партии депутатов Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука. Партию покинули чуть более 40 представителей Флорештской организации.  Члены территориальной организации ДПМ в Кагуле также покинули партию в их поддержку.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram