Платформа DA выдвинула Андрея Нэстасе в президенты

missing
01 сентября 2020, час 10:54

Партия «Платформа Достоинство и Правда» (DA) официально выдвинула кандидатуру Андрея Нэстасе на пост президента. Решение приняли 1 сентября на заседании совета партии. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила депутат Арина Спэтару.

О том, что DA выдвинула Андрея Нэстасе, лидера партии, в качестве кандидата на пост президента, было объявлено еще в марте. В своем выступлении Нэстасе заявил, что намерен избавить Молдову от коррупции и повысить уровень жизни граждан Республики Молдова.

Выборы президента Молдовы назначены  на 1 ноября. О своем желании баллотироваться ранее заявили глава партии “Действие и солидарность” Майя Санду, лидер партии “Народного единства” Октавиан Цыку, Дорин Киртоакэ от Политической платформы  “Unirea“ и лидер “Нашей Партии” Ренато Усатый.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram