Санду: «Додон продолжает назначать коррумпированных людей»

missing
04 сентября 2020, час 13:23

Лидер партии “Действии и солидарность” Майя Санду осудила назначение Владислава Климы на пост председателя Апелляционной палаты Кишинева. По словам Санду, если она одержит победу на президентских выборах, то не допустит назначение в должности коррумпированных судей.

«Додон продолжает назначать коррумпированных людей на должности. Тех, кто решил, что голос людей ничего не значит и поддержал решение об аннулировании результатов выборов в Кишиневе. Так Додон готовится к нарушениям на выборах?», – написала лидер PAS на своей страничке в Facebook.

Напомним, президент Игорь Додон подписал указ о вступлении в должность председателя Апелляционной Палаты Кишинева Владислав Клима. Приказ о его назначении был опубликован в Официальном мониторе.

Клима был избран председателем АП на заседании Высшего совета магистратуры (ВСМ) 28 июля.

Владислав Клима известен тем, что был одним из трех судей Апелляционной палаты Кишинева, который 21 июня 2018 года оставил в силе решение суда первой инстанции об отмене выборов мэра Кишинева, на которых победил Андрей Нэстасе. Осенью 2019, уже в составе другой коллегии, Клима признал мандат мэра Нэстасе.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram