Молдавским политикам запретили посещать учебные заведения

missing
17 сентября 2020, час 21:26

Решение, принятое по «горячим следам». После скандала с торжественным открытием школьного туалета, молдавским политикам запретили доступ на территорию школ и детсадов. Об этом говорится в специальном заявлении Министерства образования, культуры и исследований от 17 сентября.

По решению ведомства, доступ в школы и детсады разрешён только ученикам, сотрудникам учреждений, а также сотрудникам Нацагентств по безопасности пищевых продуктов и общественного здоровья.

Кроме того, как передаёт Newsmaker, в учебных заведения запретили проводить мероприятия, не связанные с образовательным процессом. Речь идёт о культурных и политических мероприятиях, встречах с государственными деятелями, избирателями и кандидатами на госдолжностях.

Решение Минобразования от 17 сентября

Напомним, сегодня в гимназии села Хилуиць Рышканского района состоялось «торжественное» открытие школьного туалета с участием детей и политиков. В мероприятии отличились депутат от ПСРМ Владимир Миздренко, примар села Александру Санду от партии «Действие и Солидарность» (PAS).

Фото: Nokta

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram