Усатый: Плахотнюк с 10 сентября находится в Стамбуле

missing
28 сентября 2020, час 09:08

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый 28 сентября сообщил, что экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк находится с 10 сентября в Турции в городе Стамбул. По словам Усатого, Плахотнюк пытается попасть в Евросоюз.

Усатый написал на своей страничке Facebook, что Плахотнюк из Стамбула пытается повлиять на политические процессы в Молдове.

«Ежедневно проводит встречи с молдавскими политиками и посредниками от Додона для того, чтобы продолжать влиять на политические процессы в нашей стране. Плахотнюк предпринял несколько попыток попасть на территорию ЕС, так как в США больше вернуться не может. Вчера я с друзьями выехал из Молдовы в сторону Турции, чтобы помочь ему найти дорогу в молдавскую прокуратуру», – написал политик.

Ранее Усатый заявлял, что у Плахотнюка есть гражданство Чехии и что он хочет оказаться в Румынии.

Плахотнюк бежал в Соединенные Штаты после смены власти в Молдове в июне 2019 года и находится в Майами, несмотря на то, что госсекретарь США Майкл Помпео 13 января сообщил, что олигарх и члены его семьи включены в санкционный список Вашингтона в связи с причастностью к коррупции.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram