«Все муниципальные службы готовы для оказания помощи»: Ион Чебан о приближении сильных ливней к Кишиневу

29 сентября 2020, час 10:52

В условиях приближающегося шторма мэр Кишинева Ион Чебан сделал заявление в Facebook, где призвал граждан быть осторожными и учитывать рекомендации специалистов.

«Прошу водителей не парковать машины под деревьями и в низинах, где возможно подтопление. Гражданам следует избегать потенциально опасных мест», – написал он.

Чебан также заявил, что все муниципальные службы готовы для оказания помощи в возможных чрезвычайных ситуациях. В случае возникновения опасности из-за непогоды градоначальник просит обращаться в Центральную городскую диспетчерскую по телефонам (022) 22-22-67, (022) 22-26-04.

Напомним, к стране в ближайшие часы приблизится мощный циклон, который несёт сильнейшие с начала этого года ливни, ветер, грозы и град. По данным метеорологической службы, сегодня местами выпадут до 70 литров осадков на м². По другим данным – до 100. При этом скорость ветра усилится до 18 метров в секунду.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram