Филип: Не думаю, что нас ждут досрочные выборы

01 октября 2020, час 22:15

Председатель Демпартии Павел Филип считает, что в Молдове не будут досрочных выборов. По мнению Филипа, все заявления на этот счет носят предвыборный характер. Об этом демократ заявил в эфире программы Politica на TV8. 

“Конечно же, мы в ДПМ не хотим досрочных выборов. Вообще политики с точки зрения ответственности, не должны допускать досрочных выборов, поскольку это будет означать катастрофу для Республики Молдова”, – заявил Филип.

Глава ДПМ также прокомментировал слова премьер-министра Иона Кику, который высказал разочарование работой парламента и заявил, что его необходимо немедленно распустить.

“Это не первое его заявление на этот счет. И меня тоже это удивило, не знаю, что он имел ввиду. Распускать парламент – это не прерогатива премьер-министр. Во-вторых, премьер мало что может сделать для роспуска парламента. Не хочу встревать в комментарии. Все заявления в этот период нужно проверять под микроскопов выборов. Все делается, с целью получить дивиденды на президентских выборах”, – сказал Филип.

По словам Филипа, к нормальным разговорам можно будет вернуться только после президентских выборов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram