Кику о возобновлении работы законодательного органа: "Этот парламент нужно немедленно распустить"

12 сентября 2020, час 09:29

По итогам первого заседания парламента, премьер-министр Ион Кику высказал разочарование его работой и заявил, что его необходимо немедленно распустить. Об этом глава кабинета министров написал на своей странице в социальной сети.

«Прошло первое заседание парламента. Популизм гораздо хуже вируса и засухи. Ответственные люди в действующем законодательном органе остались в меньшинстве. Этот парламент должен быть немедленно распущен», – написал Кику.


Am avut prima ședință a Parlamentului.
Populismul e mai grav ca virusul și seceta.
Oamenii responsabili din legislativul actual au rămas în minoritate.
Acest Parlament trebuie dizolvat fără întârziere.

Опубликовано Ion Chicu Пятница, 11 сентября 2020 г.


1 сентября президент Игорь Додон заявил, что парламент необходимо распустить. По его словам, парламентское большинство ослабло и сейчас в рамках коалиции необходимо обсудить дальнейшие действия. Выборы в новый парламент предлагается проводить после президентких, которые пройдут 1 ноября.


«Распустить парламент или… правительство?» Как политики отреагировали на решение КС о досрочных выборах

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram