Премьер-министр Кыргыстана подал в оставку

missing
06 октября 2020, час 19:56

Премьер Кыргыстана Кубатбек Боронов подал в отставку. Об этом сообщил новоизбранный спикер Жогорку Кенеша (парламента) Мыктыбек Абдылдаев.

Как передаёт Sputnik Кыргызстан, Абдылдаев рассказал, что от Боронова поступило заявление об отставке по собственному желанию.

В ночь на 6 октября в Бишкеке прошли массовые акции протеста после парламентских выборов. В результате столкновений пострадали почти 700 человек, один скончался.

ЦИК Кыргыстана объявила об отмене итогов выборов.

4 октября в Кыргыстане прошли парламентские выборы. По предварительным итогам в парламент прошли 4 партии из 16 участвовавших. 11 политических сил отказались признавать такие результаты, а их сторонники вышли на улицы. Они захватили здания администрации президента, парламента и мэрии Бишкека, а также освободили из СИЗО экс-президента Алмазбека Атамбаева.

Из-за столкновений с полицией, по данным минздрава страны, пострадали 590 человек, один погиб.

В Кыргызстане протестующие захватили парламент и администрацию президента

В Кыргыстане отменили итоги парламентских выборов после протестов

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram