/DOC/ Каникулы продлевать не будут. Школьники будут учиться 2 ноября

missing
16 октября 2020, час 15:58

Осенние каникулы из-за президентских выборов, 1 ноября продлевать не будут. Школьники вернуться в образовательный процесс в понедельник, 2 ноября.

Однако, согласно приказу министра просвещения, культуры и исследований Игоря Шарова, в первый день после каникул учебный процесс в тех школах, где были организованы избирательные участки, будет проходить в режиме онлайн.

Приказ министра предусматривает ограничение на период с 31 октября по 2 ноября доступа учащихся и сотрудников в те учебные заведения, в которых будут обустроены избирательные участки.

Отметим, с 24 октября у школьников начинаются осенние каникулы, а завершатся они 1 ноября.

Первоначально власти объявляли, что понедельник, 2 ноября, следующий день после президентских выборов, для учащихся будет выходным – чтобы успеть провести дезинфекцию помещений.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram