/DOC/ В Рышканском районе объявлен карантин в связи ростом заболеваемости коронавирусом

missing
17 октября 2020, час 18:07

В Рышканском районе, где уже действует “красный код” эпидемиологической опасности, с 19 октября объявлен карантин, который продлится две недели. Решение приняли сегодня в местной чрезвычайной комиссии здравоохранения, сообщил мэр города Рышканы Виктор Богатько.

Согласно распоряжению, в период карантина, начиная со следующей недели, в районе запрещены свадьбы, крестины и другие мероприятия, а также религиозные службы в церквях (кроме похорон и крестин, на которых могут присутствовать не более 10 человек). Приостановлено движение общественного транспорта.

На две недели закроются рынки, кафе, рестораны, тренажерные залы. Запрещены все культурно-массовые мероприятия.

Ученики школ в Рышканах, Костештах, Корлатенах и Сингуренах переходят на онлайн обучение.

По словам мэра Рышкан, решение о карантине принималось без местных властей. Завтра они намерены провести заседание городской комиссии, дополнительно обсудить данное решение и возможно, внести изменения. Богатько добавил, что “красный код” действует и в соседних районах, но так не вводятся настолько жесткие меры.


 

Районные власти Рышканского района на сегодняшнем заседании чрезвычайной комиссии общественного здоровья объявили…

Опубликовано Виктором Богатько Суббота, 17 октября 2020 г.


«Ситуация неблагоприятная». В Молдове обновили список районов с «красной» зоной COVID-19

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram