Жители двух сел будут голосовать в уличных палатках. Причина

missing
26 октября 2020, час 16:11

На грядущих выборах президента Республики Молдова два избирательных участка будут расположены в специальных палатках, которые используют спасатели. Соответствующее решение приняли в ЦИК после того, как выяснилось, что помещения, где изначально планировалось открыть избирательные участки, не соответствуют необходимым требованиям эпидемиологической безопасности.

Голосовать на улице будут жители селя Чигырлень (Яловенский район) и села Бык (коммуна Бубуечь, мун. Кишинев).

В данных населенных пунктах не нашлось подходящих для организации избирательных участков помещений. В связи с чем, ГИЧС предоставит палатки 6х12 метров, оснащенную обогревателями и электричеством.



Всего в стране и за её пределами планируется открыть 2 143 избирательных участка для проведения президентских выборов, которые намечены на 1 ноября.


“Мы не можем диктовать свои условия другим странам”. Избирательные участки за рубежом откроются не везде

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram