Министры-демократы покидают правительство. Им найдут замену до конца дня

09 ноября 2020, час 09:57

Четыре министра от Демократической партии Молдовы покидают свои посты. Такое решение принял премьер-министр, после недавнего заявления лидера ДПМ Павла Филипа о том, что представители демократов намерены покинуть кабмин.

Вместе с ними, правительство покинет министр иностранных дел Олега Цуля, в связи с переводом на должность посла в Венгрии.

О перестановках в правительстве Кику заявил после еженедельного совещания с президентом и спикером парламента.

«Мы проанализировали заявление представителей ДПМ. Их позицию, что министров отзовут из правительства, мы не можем принять. В тех сложных условиях, в которых мы находимся, мы не можем позволить этому произойти», – заявил Кику.

Он отметил, что уже до вечера представит новые кандидатуры для четырех учреждений – Министерства образования, Министерства экономики, Министерства обороны и Бюро по реинтеграции.



7 ноября лидер ДПМ сообщил, что отзовет своих представителей из правительства сразу после инаугурации избранного президента, «чтобы дать ему возможность наладить эффективное сотрудничество с законодательной и исполнительной властями».


ДПМ обещает сохранить нейтралитет на выборах и отозвать министров после избрания президента

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram