В общественном транспорте Кишинева может появиться система электронной оплаты. Пока только в тестовом режиме

missing
16 ноября 2020, час 19:25

В общественном транспорте столице начнут тестировать систему электронной оплаты проезда. Об этом заявил сегодня мэр Кишинева Ион Чебан на заседании муниципальных служб.

Управление городского общественного транспорта запустит проект в тестовом режиме с начала следующего года, с января 2020. Пилотный проект по системе электронной оплаты проезда будет проходить проверку в течение 6 месяцев.

Электронная оплата будет внедрена на однин из троллейбусных или автобусных маршрутов, а Управление электротранспорта и Городской автобусный парк заключат договоры с поставщиками услуг электронной оплаты проезда. Тестирование в пилотном режиме будут проводить компании MasterCard и VISA.

Оно предусматривает установку необходимого оборудования и обучение сотрудников муниципальных управлений общественного транспорта. Впоследствии электронная система оплаты проезда может быть одобрена и внедрена на всем городском муниципальном транспорте в течение полугода.

Проект по внедрению электронной системы оплаты проезда в городском общественном транспорте будет реализован на основе государственно-частного партнерства.


Proiectul pilot privind implementarea sistemului de taxare electronică în transportul public municipal a fost discutat…

Опубликовано Iv Ceban Понедельник, 16 ноября 2020 г.


Подобные проекты обсуждались столичными властями на протяжении последних шести лет. Очевидно, в условиях пандемии коронавируса, необходимость внедрения бесконтактных способов оплаты только возросла.


В Кишиневе планируют внедрить электронную оплату проезда в общественном транспорте

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram