Не все сразу. В столице изменят график работы государственных и частных учреждений

missing
22 ноября 2020, час 10:42

Государственным и частным учреждениям рекомендовано изменить график работы сотрудников — разделить их на группы, которые будут приходить на работу в 7:00, 7:30, 8:00, 8:30 и 9:00. Данная мера должна снизить нагрузку на общественный транспорт и способствовать уменьшению заболеваемости COVID-19.

С подобной инициативой выступила чрезвычайная комиссия общественного здоровья Кишинева.

Также столичные власти также намерены усилить контроль за работой заведений и общественным транспортом. Будут тщательно и без предупреждений проверять количество людей и соблюдение эпидемиологических норм: на рынках, в магазинах, торговых центрах, ресторанах, спортзалах, караоке и т.д.


Начиная с 20 ноября маски обязательны не только в закрытых помещениях и в общественном транспорте, но и в общественных местах.



За прошедшие сутки в Молдове выявили ещё 1306 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число зарегистрированных случаев Covid-19 в Молдове, с момента выявления первого заболевшего, составляет 96 689. Вылечилось 78 112 пациентов, скончалось – 2130.


В Кишиневе вводится обязательное ношение масок на улицах

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram