ВСП отклонила жалобу президента Игоря Додона на подвоз избирателей за рубежом

27 ноября 2020, час 19:35

Высшая судебная палата (ВСП) отклонила жалобу действующего президента Игоря Додона о массовом подвозе избирателей за рубежом на выборах 15 ноября. Такое решение судьи приняли на заседании 26 ноября.

ВСП квалифицировал представленные доказательства как необоснованные, и по этой причине отклонил апелляцию и поддержал решения, ранее принятые столичным судом  и Апелляционной палатой. Решение ВСП окончательное и обжалованию не подлежит.

Напомним, после второго тура президентских выборов Додон заявил, что его предвыборный штаб зафиксировал многочисленные нарушения на выборах, и обратился в суд.

По словам президента, речь идет об организованном подвозе граждан на избирательные участки за рубежом.

Суд сектора Центр передал жалобу в Апелляционную палату (АП) Кишинева. На заседании 20 ноября АП отклонила жалобу. Тогда Додон обжаловал это решение в Высшей судебной палате.

/ВИДЕО/ “Предварительно поздравляю”. Первые заявления Игоря Додона после выборов

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram