Игорь Додон о выводе российских войск из Приднестровья: «Осторожнее с декларациями»

missing
11 декабря 2020, час 10:48

Игорь Додон призвал призвал избранного президента Майю Санду и ее команду быть осторожнее с декларациями, которые касаются Приднестровья и военного контингента. Он отметил, что Санду пока еще не разбирается в том, «кто есть кто», но поддержал ее требование о выводе российского вооружения из региона.

По словам Додона, политикам, делающим декларации о необходимости вывода российских войск из Приднестровья, необходимо уточнять, о ком они говорят – о военных, которые охраняют боеприпасы, или о миротворческих силах.

«Надо знать, что такое ОГРВ, и что такое миротворцы. Военные, которые находятся на территории Приднестровья, это два разных направления. Есть те, которые охраняют боеприпасы и вооружение, и они однажды должны уйти вместе с этим оружием, и есть миротворцы, среди которых есть русские, молдаване, украинцы, ОБСЕ», – отметил Додон в эфире видеоплатформы “Президент отвечает”.

Действующий президент поддержал требование о вывозе российского вооружения из приднестровского региона, отметив, что «говорит об этом последние два года».

«Я начал этот процесс. Я начал переговоры с Россией, у меня была дискуссия с министром обороны два года назад. Сейчас будет новый президент, пусть она продолжит эти переговоры», – отметил Додон.

Избранный президент Майя Санду неоднократно заявляла о необходимости вывода российских войск из Приднестровского региона и мирном решении приднестровского вопроса.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram