«Выражаем солидарность». К протестам фермеров присоединятся перевозчики

18 декабря 2020, час 10:44

К протесту фермеров, который запланирован на пятницу в 11:00, намерены присоединиться перевозчики. В знак солидарности с фермерами, колонна автобусов и маршрутных такси приедет и будет сигналить на Площади великого национального собрания. Об этом говорится в сообщении Ассоциация работодателей автотранспортных операторов (APOTA).

“APOTA выражает солидарность с протестами представителей аграрного сектора о необходимости безотлагательного принятия налогово-бюджетных мер, направленных на поддержание активности в отраслях экономики, а также сохранение рабочих мест, и осуждает “циничное и насмешливое отношение правительства к требованиям протестующих”, – сказано в тексте обращения.

Молдавские фермеры возобновили в четверг протесты в центре Кишинева. Как и в среду, они выстроили сельхозтехнику перед зданием Парламента. В связи с протестом на участке между парламентом и президентурой перекрыт проспект Штефана чел Маре. Протестующие скандируют “Мы не сдаемся” и “Долой правительство”. Следующая акция протеста назначена на пятницу, 11:00.

/LIVE/ «Даем им 24 часа». Фермеры продолжат протест на следующий день

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram