Больше 20 стран ограничили авиасообщение из-за нового, более заразного варианта коронавируса

missing
21 декабря 2020, час 10:28

Больше 20 стран ввели ограничения на авиасообщение после того, как в Великобритании и еще ряде стран обнаружили новый штамм коронавируса, который на 70% более заразен, сообщает “Коммерсантъ”. 

По данным издания, полеты из Великобритании на различный срок приостановили Румыния, Австрия, Аргентина, Бельгия, Болгария, Германия, Израиль, Иран, Ирландия, Италия, Канада, Колумбия, Кувейт, Латвия, Литва, Марокко, Нидерланды, Турция, Хорватия, Финляндия, Франция, Чили, Чехия, Швейцария, Эстония.

Израиль помимо Великобритании приостановил полеты с Данией и ЮАР, Турция — с Данией, Нидерландами и ЮАР, а Швейцария — с ЮАР. В то же время Саудовская Аравия приостановила все международные рейсы на одну неделю. Швеция собирается приостановить авиасообщение с Великобританией 21 декабря.

Мутация коронавируса, обнаруженная в Великобритании и других странах, более заразна, но нет данных, что этот вариант вируса более опасен, отмечает BBC News.

В Британии выявили новый штамм коронавируса. Лондон включен в зону максимальных ограничений

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram