Игорь Додон передал власть Майе Санду

missing
24 декабря 2020, час 12:15

Пятый президент Республики Молдова Игорь Додон, в четверг 24 декабря передал власть Майе Санду, официально вступившей на пост главы государства.

Церемония передачи власти новому президенту прошла в четверг в резиденции главы государства. В ней принял участие покидающий этот пост Игорь Додон, который встретил первого молдавского президента – женщину с букетом желтых цветов.

После передачи штандарта и других атрибутов президентской власти, Додон пожелал Санду успехов в работе, после чего они провели беседу с глазу на глаз.

Санду пришла в президентскую резиденцию пешком в сопровождении нескольких сотен своих сторонников, они скандировали “Санду – президент”, “Санду и народ” и другие лозунги.

Инаугурация Санду состоялась ранее в четверг. Додон не пришел на церемонию, отметив, что это не обязательно по протоколу. Также на нее не пришли депутаты поддерживающей уходящего президента Партии социалистов.

/ВИДЕО/ Майя Санду официально вступила в должность президента Республики Молдова

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram