Почта Молдовы возобновила получение регулярных посылок из Китая

13 января 2021, час 17:52

Республика Молдова возобновит регулярный обмен почтовыми отправлениями с Китаем. Об этом сообщили на этой неделе в “Почте Молдовы”. 

Для улучшения логистических возможностей, в “Почте Молдовы” провели переговоры о возобновлении отправок с китайской почтовой службой China Post.

В результате удалось достигнуть договоренности о возобновлении с этой недели регулярного получения посылок. Китайская почтовая компания также уведомит онлайн-магазине о данной возможности, что должно существенно снизить стоимость предложений по доставке из Китая.

Ввиду долгого перерыва, предложения по бесплатной или недорогой доставки будут появляться в магазинах постепенно.  При этом в службе предупредили, что жителям Молдовы, которые заказывают товары на китайских сайтах, придется набраться терпения, пока продавцы наладят логистику поставок в нашу страну.

В связи с прекращением международных рейсов в начале 2020 года China Post приостановила отправку международных почтовых отправлений в большинство пунктов назначения в мире, включая Молдову.

***
17 марта государственное предприятие «Почта Молдовы» сообщило, что временно прекращает прием и выдачу международной корреспонденции и посылок. Решение было связано с распространением коронавирусной инфекции в мире, и как следствие, закрытия границ, массового прерывания сообщения и всеобщего карантина.


Почта Молдовы возобновляет международное сообщение

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram