"Они боятся выхода людей на улицы". Навальный после ареста призвал своих сторонников выходить на акции протеста

18 января 2021, час 16:49

После ареста Алексея Навального представители его штаба опубликовали видеообращение политика с призывом сторонников выходить на улицу. 

“Чего боятся эти бункерные воры больше всего? Вы сами отлично знаете. Выхода людей на улицы. Потому что эта та вещь, тот политический фактор, который нельзя игнорировать. Он самый главный, самый важный. Это суть политики. Поэтому не бойтесь — выходите на улицы. Выходите не за меня, выходите за себя, за свое будущее”, – призвал оппозиционер.

Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков сообщил в твиттере, что штабы Навального «немедленно начинают подготовку к большим митингам по всей стране 23 января».



Сегодня Химкинский городской суд на выездном заседании в местном отделе полиции арестовал Алексея Навального на 30 суток. Политик назвал заседание «беззаконием».


Навальный будет находиться под арестом до заседания суда, по итогам которого будет вынесено решение о том, уклонялся ли он от контроля ФСИН. Если политика признают виновным, он получит реальный срок в 3,5 года лишения свободы за вычетом 10 месяцев, которые он провел под домашним арестом по делу «Ив Роше». Заседание суда назначено на 29 января.


Суд арестовал российского политика Алексея Навального на 30 суток

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram