/ВИДЕО/ Возвращение странного хека. Срок годности рыбного филе, попавшего в детсады Кишинева, вызвал негодование родителей

missing
06 февраля 2021, час 13:47

В социальных сетях негодование родителей вызвали фотографии, на которых запечатлена партия рыбного филе, попавшая в столичные детские сады. Наша съемочная группа наведалась в несколько дошкольных учреждений Кишинева. По словам руководства детских садов, рыбу с сомнительным сроком годности вернули поставщику.

В муниципальном управлении образования проводят разбирательство. К слову, с 1 февраля в столичных детских садах ввели единое типовое меню. Мэр Кишинева распорядился проверить как обстоят дела с питанием в детских садах муниципия.


***
В августе 2019 года разгорелся скандал связанный с поставкой некачественных продуктов питания в один из столичных детских садов. Экс-директор учреждения заявила, что детей кормили червивой рыбой, испорченным мясом и хлебом с пятнами мазута. Агентство по безопасности пищевых продуктов провело проверки в дошкольных учебных заведениях, по итогам которых, был подписан приказ об усилении контроля на государственной границе ввоза замороженной рыбы.

В ноябре того же года прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам, провела обыски по делу о зараженной рыбе, найденной на складах экономических агентов, которые поставляют продукты в школы и детские сады. В брюшной полости и туловище рыб, обнаружили паразитов. Товар изъяли.

Тогда в правительстве заявили, что планируют улучшить качество питания в школах и детских садах, чтобы изменить положение дел в системе образования, в которой “коррупция и халатность чувствуют себя как дома”.


В детских садах Кишинева введут единое меню

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram