Гаврилица направила в парламент программу и список правительства. Теперь ее смогут заслушать на заседании

08 февраля 2021, час 16:49

Кандидат на пост премьер-министра Наталья Гаврилица направила в парламент программу и список членов своего правительства. Это формальная процедура, который позволит ей выступить на пленарном заседании парламента и получить мандат премьер-министра, либо отказ в его предоставлении.

Решение будет принято голосованием депутатов.

Политик написала на своей странице в социальной сети, что это “решительный шаг к досрочным выборам, которые нужны стране”. По её словам, есть два пути: либо голосование за программу правительства по борьбе с коррупцией и кризисом, либо досрочные выборы.


Dragi prieteni,

acesta este programul de guvernare pe care l-am depus la Parlament si pe care îl vom prezenta…

Опубликовано Natalia Gavrilița Понедельник, 8 февраля 2021 г.


 


***

27 января президент Майя Санду выдвинула кандидатуру Натальи Гаврилицы на пост премьер-министра. С того момента, у кандидата есть 15 дней чтобы представить программу и команду правительства перед парламентом. Если законодательный орган дважды отклонит кандидатуру – парламент распустят и назначат досрочные выборы.

По словам главы государства, стране нужные досрочные выборы в парламент, но если нынешние депутаты намерены затянуть этот процесс проголосовав за новое правительство, нельзя чтобы этот кабинет министров был бесполезным.


/ФОТО/ Гаврилица представила свой кабинет министров. Кто в него вошел?

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram