Парламент отклонил кандидатуру Гаврилицы на пост премьер-министра

11 февраля 2021, час 16:06

Парламент Молдовы на заседании 11 февраля отклонил кандидатуру Натальи Гаврилицы на должность премьер-министра страны. Ни один депутат не проголосовал за его поддержку.


Сегодня лидер ПСРМ Игорь Додон заявил, что депутаты-социалисты не будут голосовать за правительство Гаврилицы, поскольку, по их мнению, оно не сможет справиться с кризисом в стране. Вместо этого он предложил выдвинуть экс-министра финансов Марианну Дурлештяну на пост премьер-министра. По словам Додона, ее правительство может проработать в “переходный период” до проведения досрочных выборов.

По его инициативе было создано новое парламентское большинство, в которое вошли депутаты фракций ПСРМ, “Шор” и депутаты Pentru Moldova. Всего 54 депутата.


В парламенте создано большинство для выдвижения Дурлештяну в премьеры

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram