В Молдове зарегистрирована вакцина Спутник V

missing
26 февраля 2021, час 15:31

Сегодня в Молдове официально зарегистрировали вакцину Спутник V. Об этом на своей странице в соцсети сообщил лидер ПСРМ Игорь Додон.

«Радостная новость для всех граждан Молдовы! Несколько минут назад в Республике Молдова была официально зарегистрирована российская вакцина от коронавируса Спутник V», – написал экс-президент.

Додон выразил надежду на то, что поставка российской вакцины начнется в ближайшее время, а также отметил, что в 40 странах мира, в том числе европейских, Спутник V считается экспертами высокоэффективной и безопасной.

Социалист выразил глубокое уважение и признательность молдавским медикам, которые «в тяжелейших условиях пандемии прилагают титанические усилия для спасения жизней молдавских граждан».

Министерство здравоохранения Молдовы сообщило о поставках в Молдову вакцины AstraZeneca. Первые 14,400 доз вакцины будут доставлены в период с 28 февраля по 3 марта.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram