В Молдове стартовала вакцинация от COVID-19

missing
01 марта 2021, час 09:23

Сегодня, 1 марта, в Молдове началась вакцинация от коронавирусной инфекции. Первыми прививку получат медработники и персонал больниц, в которых проходят лечение пациенты с COVID-19. 

Как сообщает Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, после этого планируется провести вакцинацию во всех медицинских учреждениях страны. 

26 февраля Минздрав получил уведомление от платформы COVAX, подтверждающее поставку партии вакцин против COVID-19. До 3 марта в нашу страну прибудут 14 400 доз вакцины AstraZeneca, произведенной в Южной Корее. 

Ранее эта вакцина прошла предварительную квалификацию Всемирной организации здравоохранения. В Молдове AstraZeneca официально зарегистрировали 26 февраля.

В минувшие выходные Румыния передала Молдове в качестве первого транша гуманитарной помощи 21 600 доз вакцины против COVID-19. Самолет SMURD с препаратами на борту приземлился в субботу в Международном аэропорту Кишинева. Это первая партия из 200 тысяч доз, обещанных президентом Румынии Клаусом Йоханнисом во время его официального визита в Кишинев.


“Первая партия очень важна для нас”. Санду поблагодарила Румынию за передачу вакцины от COVID-19

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram