«Выражаю признательность румынской стороне». Красносельский о поставке первой партии вакцины в ПМР

missing
05 марта 2021, час 17:17

Лидер непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский уточнил, что в Приднестровье прибудет партия вакцины, которую Молдове предоставила Румыния. Накануне Красносельский написал, что эту партию ПМР передаст Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Он уточнил, что в Приднестровье прибудут 1810 доз вакцины AstraZeneca, которую Молдове передала Румыния.

«Вчера я писал о том, что скоро в республику прибудут вакцины от COVID-19 в рамках гуманитарной помощи по линии ВОЗ. Работа в этом направлении еще ведется.

А первой вакциной в Приднестровье станет AstraZeneca, которую предоставила Румыния. Сегодня ожидается прибытие партии препаратов в количестве 1810 доз. Выражаю признательность румынской стороне и всем международным партнерам, которые помогают нашей стране в период пандемии»,написал Красносельский в своем telegram-канале.

Вчера лидер приднестровского региона заявил, что в Приднестровье прибудут 1810 доз вакцины AstraZeneca «по линии ВОЗ».

После публикации его заявления в ряде СМИ, посольство Румынии в Молдове выступило с разъяснением, что помимо вакцин, регион получит 100 000 хирургических масок; 10 000 защитных масок типа FFP3; 9000 защитных костюмов; 500 пар специальной защитной обуви; 10 000 одноразовых перчаток.

Румыния передаст Приднестровью 1810 доз вакцин от коронавируса. Лидер левобережья заявил, что это “гуманитарная помощь по линии ВОЗ”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram