"Окончательное решение примет Путин". В России рассматривают возможность введения ответных санкций против США

missing
16 апреля 2021, час 15:50

Российские власти могут принять решение об ответных санкциях против США. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, президент Путин может принять такое решение основываясь на “принципе взаимности”.

«В целом принцип взаимности в таких вопросах никто не отменял, это в принципе является основополагающим. Но еще раз скажу вам, что все будет зависеть от решения, которое примет глава государства», — сказал представитель Кремля.

Он заверил, что новые санкции не нанесут существенного экономического урона России.

Вчера президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций против России из-за «вредоносной внешней деятельности». Под ограничения попали 16 компаний и 16 граждан РФ, которые американские власти связывают с вероятным вмешательством в американские выборы США в 2020 году. Также США вышлют из страны 10 сотрудников российской дипмиссии в Вашингтоне и введут запрет американским инвесторам покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня.


США ввели новые санкции против России из-за «вредоносной внешней деятельности»

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram