Российского оппозиционера Алексея Навального перевели из колонии в больницу. Он голодает третью неделю

missing
19 апреля 2021, час 12:29

Российского оппозиционного политика Алексея Навального, голодающего в колонии третью неделю, переводят в стационар областной больницы для осужденных. Состояние политика оценивается как удовлетворительное, ему назначена витаминная терапия, сообщила ФСИН.

Комиссия врачей приняла решение о переводе оппозиционера Алексея Навального в стационар областной больницы для осужденных, располагающейся на территории ИК-3 во Владимирской области. Об этом сообщило УФСИН России по Владимирской области. Состояние здоровья Навального оценивается как удовлетворительное, его ежедневно осматривает врач-терапевт, говорится в сообщении. В нем также отмечается, что «с согласия пациента ему назначена витаминная терапия».

Навальный с 31 марта голодает с требованием допустить к нему гражданских врачей. Сначала он сообщил о сильных болях в спине, из-за которых у него отнялась нога, затем его госпитализировали с высокой температурой и подозрением на туберкулез. Опубликованные его врачом результаты анализов свидетельствуют о почечной недостаточности и проблемах с сердцем. Лечащие врачи Навального дважды приезжали к колонии, в которой он отбывает срок, но их отказались к нему пустить.

***

Алексей Навальный, вернувшийся в РФ из Германии 17 января после лечения от последствий отравления веществом из группы “Новичок”, 2 февраля был приговорен к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы по обвинению в нарушении обязательств условно осужденного по делу косметической компании “Ив Роше”. В рамках этого дела Алексей Навальный и его брат Олег в декабре 2014 года были признаны виновными в хищении.

После ареста Навального в десятках городов России и мира 23 и 31 января прошли акции в его поддержку. На этих протестах были задержаны около 10 тысяч человек. Страны Запада осудили приговор Навальному и жесткое подавление мирных акций протеста.


“Его жизнь висит на волоске”. Штаб Навального анонсировал досрочную акцию протеста

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram