В Приднестровье откроют на время праздников границу региона

missing
19 апреля 2021, час 16:46

На период пасхальных праздников, с 30 апреля по 10 мая,  власти левобережья вернут прежний режим передвижения через пункты пропуска. Въезд и выезд из региона будет возможен без необходимости получать разрешение в оперштабе. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на главу Приднестровья Вадима Красносельского.

“Впереди пасхальные праздники. В прошлом году для обеспечения безопасности населения приняли решение максимально ограничить контакты людей в эти дни. За год мы приобрели определенный опыт жизни в сложных эпидемиологических условиях. На этот раз строгих ограничений вводить не будем (…).

Считаю правильным на период с 30 апреля по 10 мая включительно вернуть стандартный режим перемещения через приднестровскую границу – в обоих направлениях без согласования с Оперштабом. Риски роста заболеваемости, конечно, есть, но мы рассчитываем на сознательность каждого”, – написал Красносельский.

В регионе действует карантин до 15 мая, введенный местными властями. Въезжать можно только с разрешением оперативного штаба или предъявляя сертификат о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса.

В Приднестровье введено чрезвычайное положение в связи с пандемией коронавируса с 17 марта 2020 года. С тех пор действует запрет на въезд и выезд из региона без веских причин или специальных разрешений оперативного штаба.


Власти о продлении карантина в Приднестровье: “Призываем прекратить использовать пандемию, как предлог для ограничений”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram